Среда, 24.04.2024, 16:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Навигация
Чат
200
Главная » 2009 » Август » 6 » Итоги IV этапа Чемпионата «Формула Дрифт»
Итоги IV этапа Чемпионата «Формула Дрифт»
21:12
 
В субботу и воскресение 1 и 2 августа в Крокус Экспо, состоялся IV этап Чемпионата «Формула Дрифт». В этот раз соревнования по дрифту, проводились поздним вечером в лучах прожекторов.
 
Специально для ночного этапа чемпионата «Формула Дрифт» была разработана новая конфигурация трассы и подготовлена шоу-программа от лучших дрифтеров Чемпионата.
 
В субботу 1 августа в мастерстве управляемого заноса соревновались пилоты профессиональной серии чемпионата «Формула Дрифт». По результатам квалификационных заездов были выявлены 16 лучших участников PRO-серии, которые и составили сетку парных заездов в формате "ТОП 16".
 
Не обошлось и без досадных технических сходов. Так, во время тренировочных сессий Nissan Skyline R33 Владислава Ищенко, приехавшего из Самары, не выдержал нагрузок на трансмиссию. А Альберт Бугайчук не успел подготовить свою Silvia S15 после недавно прошедшего III этапа, равно как и Владимир Федорин, «убивший» мотор своей заднеприводной Subaru Impreza на последних соревнованиях. К четвертому этапу Чемпионата асфальт уже стал настолько прорезиненным, что, в купе с палящим солнцем, трасса в Крокус Экспо стала настоящим испытанием на прочность.
 
В первый день соревнований произошло еще немало неожиданных поворотов. Сразу после представления участников и перед первым парным заездом ТОП16 начался сильный дождь, превративший прорезиненную трассу в скользкий трек.
Из-за такого скользкого покрытия уже на стадии ТОП 16, абсолютный лидер чемпионата Тимофей Кошарный проиграл дебютанту серии PRO Евгению Сатюкову на бирюзовом 200SX S13. Еще на прошлом соревновании, выступая в "младшем" классе «Формула Дрифт.STREET», Евгений завоевал овации зрителей и получил достойную награду - возможность выступать в ПРО-классе, чем он и успешно воспользовался на IV этапе, случайно выбив из игры «лучшего дрифтера сезона». Другие сильные пилоты также пострадали от ненастной погоды, то показывая сплошные развороты на скользкой трассе, то выбывая с соревнований по техническим причинам.
 
В итоге в воскресенье, 2 августа наряду с заездами пилотов «Формула Дрифт.STREET» проходили финальные заезды пилотов PRO-серии. Лидер квалификации Илья Кондратьев на Toyota Mark II на протяжении всего дня показывал стабильно высокий уровень, уверенно расправляясь со всеми своими соперниками до самого финала. Владимир Иванов на Nissan Skyline R33, в прошлом лучший мотогонщик России, а теперь еще увлекшийся дрифтом, наглядно демонстрировал публике, что любой экстрим ему по зубам, независимо от количества колес у его «спортивного снаряда». В четвертьфинале он встретился с таким же «экстремалом» российского дрифта — Никитой Шиковым на 2JZ-Altezza, известным своими «входами» и суперблизкой ездой к соперникам. В этой схватке пилоты поочередно ехали в считанных сантиметрах друг от друга, но ошибку в этот раз допустил пилот зеленой Альтеззы.
 
Владимир Иванов дошел до парного заезда за третье место, где ему предстояло встретиться с пилотом питерской CHE Drift Team - Олегом Цапликом, который уверенно обошел пилотов команды MDT, Андрея Жданова на BMW E46 и Андрея Богданова, временно сменившего свою чемпионскую турбо-Альтеззу на маломощную AE86. В схватке за 3-е место оба пилота никак не хотели уступать друг другу место на подиуме. В итоге после серии перезаездов с небольшим преимуществом Олег Цаплик на белой S15 завоевал «бронзу» IV этапа.
 
Теперь в турнирной таблице класса STREET Феликс занимает первую строчку, а его напарник по Miami Team, Тимур Тлехурай — лишь пятое место. Между ними уверенно держат позиции три пилота, выступающие на Toyota Mark II JZX90: Михаил Хондкарян из команды RossMoto, Дмитрий Акимов и Виталий Полищук из команды JZ-Brothers.
 
 
 
 
Просмотров: 657 | Добавил: Admin | Теги: Автоспорт | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Фотогалерея
Погода в Тюмени

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Avto Drive © 2024